购物车 0
手机苏宁
易付宝 企业采购
全部商品分类

帮助中心

苏宁互联

入网须知

1、目前苏宁互联开通了哪些城市的业务?

答:苏宁互联现覆盖全制式。其中至简、享聊、至惠为WCDMA/GSM制式。至享为CDMA/CDMA2000制式。至豪为TD-LTE/TD-SCDMA/GSM制式,包含北京、上海、广州、深圳、南京、佛山、武汉、重庆、贵州、合肥、徐州、青岛、乌鲁木齐、天津、大连等,更多城市请点击http://10035.suning.com/sales/selectPlans.htm。建议您优先选购本地市的号卡,并保证送货地址与号卡归属地保持一致,以免出现本地亲友打您电话为长途的情况。


2、苏宁互联的客户电话是多少?

答:苏宁互联客服热线10035已开通,欢迎客户用互联170号码拨打(免费),非互联170客户拨打10035则按本地市话收取费用(市话费标准请咨询当地的运营商)。


3、你们的号码是实名制吗?收货时需要提供身份证复印件么?我能买来送人吗?

答:按照国家工信部《电话用户真实身份信息登记规定》,苏宁互联严格按照实名制业务办理规定执行,客户在入网时需填写正确、真实的身份信息,并且需本人签收并提供有效身份证件原件及其复印件;如购买馈赠他人,需按照实名制业务办理规定执行,登记实际使用者身份证信息、受赠者本人签收并供有效身份证件原件及其复印件。


4、苏宁互联卡的充值途径有哪些?

答:您可通过苏宁互联网上营业厅(http://10035.suning.com)、苏宁易购客户端互联专区、苏宁互联线下门店进行充值缴费。


5、部分公司座机无法拨通170号、部分网站和银行机构为什么收不到验证短信?

答:公司座机的交换机需要根据手机号的前三位来识别运营商,而新生的170号码需通过前四位才能确定运营商网络,苏宁互联作为虚拟运营商,需要和各个企业对接,对电话交换机的系统进行逻辑修改才能识别出来。目前我们正在积极地联络各方协调处理。网站类除中华网,搜狐,人人网,迅雷看看这四家网站不能支持170外,其他各大主流网站均可支持170号段的短信接收。银行类除建设银行不能支持外,其他主流银行均可支持接收170短信验证。


6、为何部分手机屏幕上方显示“中国联通”而不是“苏宁互联”?

答:手机屏幕上方的运营商标识与基础运营商、SIM卡厂商以及手机厂商都有关联,目前170号都会出现不能显示虚拟运营商的问题,苏宁互联和其他虚拟运营商一样,都需要和业界各厂商和运营商协商处理。准确显示虚拟运营商标识是包括苏宁互联在内的所有虚拟运营商都在努力解决的问题,我们会积极联络协调,争取早日给客户带来更好的使用体验,现可支持显示苏宁互联的手机为:苹果,华为,魅族,VIVO,索尼,诺基亚


7、苏宁提供话费发票么?

答:目前仅支持月结发票的打印(即按号码实际消费金额分月打印发票),请您在每月月初系统出账后,携带有效身份证件到归属地市苏宁云商门店苏宁互联营业厅领取前一月的月结发票